产品展示PRODUCTS

您当前的位置:首页 > 产品展示 > 有毒有害物质检测 > SVHC认证 > 有害物质企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构
企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构

企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构

更新时间:2023-04-13

访问量:623

厂商性质:生产厂家

生产地址:广州市天河区兴科路368号

简要描述:
企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构——中科检测具备REACH检测的SVHC资质,接下来让中科检测小编为大家详细介绍相关内容,供广大客户参考。

    SVHC认证,SVHC是高度关注物质,属于REACH法规范围。接下来让中科检测小编为大家详细介绍下SVHC认证的内容,供广大客户参考。


    对于满足REACH第57条规定的物质通常被认为是一种高度关注的物质(SVHC-SubstancesofVeryHighConcern)。


    对于此类SVHC的物质,并且满足以下条件,按照REACH第7条第(2)款的要求需要进行通告:REACH检测,今后欧洲化学品管理局将根据情况逐步增加SVHC清单中的物质。


    企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构——中科检测具备REACH检测的SVHC资质,接下来让中科检测小编为大家详细介绍相关内容,供广大客户参考。


638169733772271791621.jpg


    SVHC是什么?


    SVHC,即高度关注物质,来源于欧盟REACH法规。根据REACH法规第57条款,SVHC按照以下标准来确定。非常高的关注度物质的物质,危害严重的后果。满足条件的物质,可被放置在一个列表。


    a)按照欧盟指令67/548/EEC被分类为1类及2类的致癌物质、致畸变物质和生殖毒性物质。该指令将于近期被欧盟1272/2008/EC(《化学物质及混合物的分类、标签及包装》,即CLP法规)取代,在新法规中分类为1a及1b的上述危害物质。


    b)按照REACH法规附件XⅢ确定的持久、生物累积、有毒物质(PBT)和强持久强生物累积物质(vPvB)。


    c)其它有实际案例证明对人类及环境有严重危害影响的物质(如内分泌干扰素)。


    企业什么时候需要做SVHC认证?


    根据REACH法规,生产SVHC的企业及制造含SVHC的产品的企业有不同的责任义务:


    当SVHC作为物质进行销售时,需要向下游用户提供SDS;


    当SVHC是配置品中的一种组成物质且含量大于0.1%时,需要向下游用户提供SDS;


    当生产或进口的物品中含有某一SVHC的质量分数大于0.1%且该物质的年生产或进口量大于1吨时,该物品制造商或进口商应向ECHA进行通报。


    SVHC认证机构


    中科检测具有REACH认证检测资质的第三方检测机构,在REACH认证领域积累了多年的经验,积极开发一系列限用物质测试服务如RoHS、REACH、CPSIA等,致力于提供专业、优质、全面的一站式测试、有害物质过程管理、产品认证、培训服务等解决方案。


    企业什么时候需要做SVHC认证?SVHC认证机构,点击右侧在线人工客服咨询。

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7